Таави рыйвас

Малайзийцы требуют выдать эстонского экс-премьера за секс-домогательства 4 14.10.2017

О скандале, в центр которого попал бывший премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас, написали и малайзийские СМИ. Читатели в комментариях к публикациям требуют выдать эстонского политика и хвалят эстонцев за честность.

Бывший премьер Эстонии подаст в отставку из-за секс-скандала 8 13.10.2017

Вице-спикер парламента Эстонии Таави Рыйвас подаст в отставку после рассказов в СМИ о вечеринке в Малайзии, на которой члены эстонской делегации приставали к женщинам.

Премьер Эстонии заявил, что запугивание России должно стать "новой нормой" 15 27.05.2016

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас, говоря об ответе НАТО на "военную угрозу со стороны России в отношении стран Балтии", заявил, что запугивание Москвы должно стать "новой нормальностью".

Чем эстонцы будут делать детей? Язык тут не поможет 19.01.2016

В Эстонии заявили о намерении увеличить численность населения до 2 миллионов человек. «Отечественные» политики ставят задачу почти в два раза увеличить численность населения. Хотелось бы думать, что все-таки - не путем клонирования. И не за счет «беженцев», охочих брать женщин силой.

Премьер-министры Эстонии и Латвии: нужно заниматься истоками миграции 11.09.2015

На прошедшей вчера, десятого сентября, неофициальной встрече в Риге премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас и премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма обсудили представленные в среду президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером предложения по выходу из миграционного кризиса.

Премьер Эстонии ждет от ЕС дополнительной помощи молочному и свиноводческому секторам 1 01.09.2015

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас направил президенту Европейской комиссии Жану-Клоду Юнкеру письмо, в котором обратил его внимание на тяжелое положение в молочном секторе страны и попросил оказать дополнительные меры поддержки для смягчения ситуации.

Премьеры Латвии и Эстонии: мы должны вместе укреплять оборону 16.04.2015

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма и глава правительства Эстонии Таави Рыйвас убеждены, что в сфере обороны страны Балтии должны делать совместные закупки.

Русские гимназии и «зеленые человечки»: месяц до выборов в Эстонии 04.02.2015

1 марта 2015 года в Эстонии состоится избрание нового состава парламента (Рийгикогу). Для участия в предвыборной гонке зарегистрировались 876 кандидатов, а это значит, что на каждое депутатское кресло имеется по девять претендентов. Во время избирательной кампании за места в Рийгикогу будут бороться 10 политических партий.

Эстонский премьер попросил США защитить его страну от России 11 09.12.2014

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас призвал западные страны отказаться от нейтрального отношения к России, а также подчеркнул, что "США являются для Эстонии важнейшим союзником в оборонной политике".

Премьер-министр Таави Рыйвас: Эстония построила сильную армию 4 12.11.2014

Эстония всегда проявляла предусмотрительность в своих оценках угроз в сфере безопасности и смогла построить сильную и боеспособную армию, уверен премьер-министр Таави Рыйвас. 

В Латвию прибудут премьеры Эстонии и Литвы 1 15.08.2014

Для участия в мероприятиях в честь 25-летия Балтийского пути в конце следующей недели в Латвию прибудут главы правительств Эстонии и Литвы.